Переверните экран
Бесплатно
Консультация специалиста

Помогаем подобрать квартиру от застройщика в новостройках Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

В рабочие дни с 9:00 до 21:00.

8 800 333-15-33
Перезвонить вам?
Оставьте свой номер телефона, и мы перезвоним вам в ближайшее время.
Ваш телефон
История просмотров
Вы еще не успели что-то посмотреть у нас на сайте, но это можно легко исправить.
Избранное
Вы ещё не успели ничего добавить к себе в избранное, но это можно легко исправить.

Квартира в пригороде: ценность на все времена

Пожалуй, каждый, кто работает в Петербурге, а живет в пригороде – Петергофе, Кронштадте, Пушкине, Колпино – хоть раз испытывал это на себе. После рабочего дня ныряешь в метро, потом на электричку или в автобус, голова все еще полна мыслями о невыполненных планах. Выходишь на остановке у дома и с удивлением обнаруживаешь, что несделанные дела куда-то отступили – до следующего рабочего дня.

Но это лирика. А если пытаться проверить алгеброй гармонию, то в число основных критериев, по которым жилой квартал воспринимается как уютное пространство, войдут:

Соразмерность человеку. Человек привыкает ко всему – даже к давящим со всех сторон небоскребам. Но гораздо комфортнее ему жить там, где нет громоздких высоток – как в Юттери, где все дома малоэтажные (четыре этажа, пятый – мансардный).

Соответствие окружающему ландшафту. На берегу большой реки будут естественно смотреться и величественные дворцы, и деревянные домики. Но небольшая речка, стиснутая многоэтажками, «потеряется», а вот малоэтажному кварталу придаст особый шарм.

Защищенность. Это и знание того, что квартал контролируется видеокамерами и охраной, и понимание возможности отгородиться от внешнего мира, будучи при этом в безопасности. В Юттери не отказываются от систем видеонаблюдения, охраны и «мягкого» контроля, возможность которого обеспечивается продуманной планировкой территории.

Разнообразная территория. И сквер, и дворы, и квартиры в Юттери спроектированы так, что везде есть возможность и уединиться, и провести время в компании. В частности, для детей разного возраста предусмотрены разные игровые площадки, есть и зоны для времяпровождения взрослых – бульвар, площадка для барбекю на берегу реки.
 

Уютными воспринимаются и другие детали, продиктованные градостроительными стандартами «живи», которые Ленстройтрест сформулировал за 20 лет работы на рынке строительства жилья. Юттери - один из немногих новых петербургских кварталов, где такие частности продумывались еще при проектировании домов. Например, в каждом  доме установлены лифты – несмотря на то, что высота зданий всего пять этажей. Еще одним интересным инженерным решением стало оборудование квартир «умными» счетчиками тепла и воды, которые позволяют управляющей компании дистанционно получать сведения о фактическом потреблении ресурсов жильцами.

Ну и, конечно, уютны и удобны планировки квартир малоэтажного финского городка – с каминами, мансардами, огромными балконами и многими другими деталями интерьера.

Таких деталей – на первый взгляд, неочевидных – в Юттери много, и это однозначно жилье серьезного качества, которое с годами станет только дороже при продаже. Хотя… поселитесь в Юттери – и вряд ли вам когда-нибудь захочется поменять место жительства.

Дата публикации 08 августа 2016
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-СПб на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Zen icon Канал на Youtube Youtube icon Канал на Rutube Rutube icon
Популярно на Новострой-СПб
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков