![]() |
Инфраструктура для проекта «Новый Берег» стала предметом спора## |
Отказаться от строительства инженерной и транспортной инфраструктуры для намывных территорий под Сестрорецком призывает Георгия Полтавченко депутат ЗакС Андрей Горшечников. Речь идет о строительстве автомагистрали и канализационных очистных сооружений в поселке Лисий Нос, требующихся для реализации широко известного проекта компании «Северо-Запад Инвест».
Соответствующий депутатский запрос в адрес губернатора был утвержден на заседании ЗакС. В документе отмечено, что вопрос о строительстве спорных объектов обсуждался на двух публичных слушаниях, о проведении которых общественность информирована не была. Таким образом, налицо нарушение законодательства. Строительство мощных очистных сооружений и новой автотрассы, по мнению депутата, негативно скажется на качестве жизни обитателей Лисьего Носа. Горшечников отмечает, что ему поступило уже более 420 обращений от жителей поселка, которых беспокоит запланированное строительство.
К губернатору Полтавченко депутат обратился с просьбой о помощи в организации повторных слушаний, проведенных по всем правилам. Кроме того, он просит о рассмотрении альтернативных вариантов размещения инфраструктуры.
Между прочим
Жилье, построенное на намывных территориях, будет в основном малоэтажным.
Дата публикации 20 сентября 2012