Станция петербургского метрополитена «Удельная» откроется для пассажиров после капитального ремонта в мае 2025 года. Специалисты уже восстановили перекрытия в вестибюле и завершили работы по вентиляции, кондиционированию и гидроизоляции. Сейчас завершается ремонт четырех эскалаторов. Также рабочие занимаются облицовкой стен и монтажом витражей.
«Удельную» закрыли на капитальный ремонт 1 июня 2024 года. На работы выделили 1,86 миллиарда рублей. На станции было необходимо отремонтировать наклонный ход, помещения эскалаторного, кассового и машинного залов, служебные помещения административно-бытового комплекса, а также заменить инженерные сети.
На время работ изменили четыре автобусных маршрута, еще на семи усилили движение. Маршрут № 38 и кольцевой автобусный маршрут № 45 продлили до станции метро «Пионерская». До станции «Комендантский проспект» продлили автобусный маршрут № 85, а до станции «Озерки» – автобусный маршрут № 222. Маршруты автобусов №№ 86, 93, 171, 45, 222 и трамваев №№ 20 и 21 усилили. Интервал ожидания автобусов у «Удельной» сократили до 2 минут.
Между прочим
В Петербурге одобрили проект реконструкции станции метро «Парк Победы»
Автор: Наталья Семенова
Дата публикации 18 февраля