![]() |
В ведомстве Комитета по строительству находится 31 проблемный объект |
В Петербурге и Ленобласти решаются проблемы обманутых дольщиков.
Две основные функции, возложенные на Комитет по строительству, - контроль за исполнением 214-ФЗ в долевом строительстве, а также — работа с проблемными объектами, доведение строительства до конца.
По словам зампредседателя Комитета Андрея Исаева, все проблемные объекты рассматриваются раз в месяц, в прохождении экспертизы оказывается помощь.
В настоящее время в ведении Комитета находится 31 проблемный объект, зарегистрировано 127 дольщиков. До конца 2014 года планируется решение вопросов по 12 объектам. Динамика, в целом, положительная.
По оценкам зам. руководителя службы Госстройнадзора Вячеслава Захарова, на сегодняшний день насчитывается порядка 500 проблемных объектов. В первую очередь — это земля под ИЖС, на которой предполагается строительство проблемных домов.
На рассмотрении находятся около 40 исков, порядка 8 исков на снос выиграно. Существенное сокращение числа проблемных объектов ожидается к сентябрю.
Между прочим:
В Петербурге обновлен реестр обманутых дольщиков
Дата публикации 14 августа 2014