Фонд защиты прав дольщиков сообщил о сдаче в эксплуатацию двух домов долгостроя «Щегловская усадьба». Объект стандарт-класса находится в поселке Щеглово Всеволожского района Ленинградской области. Четырехэтажные корпуса были достроены и подключены к инженерным сетям в середине декабря 2021 года, 30 декабря ЖК получил разрешение на ввод.
Дома общей площадью почти 11 тыс. кв. метров застройщик – компания «Навис» – должна была сдать еще в начале 2016 года, в них купили квартиры 110 человек. Спустя шесть лет дольщики наконец-то получат ключи от своих квартир. Корпусам Б2 и Б3 уже присвоены почтовые адреса – Ленинградская область, Всеволожский м.р., Щегловское сельское поселение, пос. Щеглово, дома №86 и №89.
Таким образом, на сегодняшний день достроены 12 домов жилого комплекса, большая часть – с многолетними переносами сроков. Сообщается, что оставшиеся четыре дома проблемной новостройки – Д1, Д2, Д3 и Д4 – планируется завершить к лету 2022 года, в конце 2021 года они были готовы примерно на 50%. Первоначальная дата ввода этих корпусов также была намечена на 2016 год.
Как рассказал заместитель председателя правительства региона Евгений Барановский, в 2021 году в Ленинградской области были достроены 26 проблемных объектов, в этих домах купили жилье около 8,5 тыс. семей. Строительный блок не останавливался и в праздники – работы на площадках возобновились уже 3 января.
Между прочим
ЖК «Ломоносовъ» полностью завершат в 2023 году
Автор: Анна Осокина
Дата публикации 12 января 2022