Переверните экран
Бесплатно
Консультация специалиста

Помогаем подобрать квартиру от застройщика в новостройках Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

В рабочие дни с 9:00 до 21:00.

8 800 333-15-33
Перезвонить вам?
Оставьте свой номер телефона, и мы перезвоним вам в ближайшее время.
Ваш телефон
История просмотров
Вы еще не успели что-то посмотреть у нас на сайте, но это можно легко исправить.
Избранное
Вы ещё не успели ничего добавить к себе в избранное, но это можно легко исправить.

Итоги года для Bonava: 80 тыс. кв. м введенного жилья, новые участки и рекордные продажи

В компании Bonava подвели итоги прошедшего года. В 2020 году компания ввела в эксплуатацию 6 объектов общей площадью 79 808,2 кв. м в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Это 764 квартиры в проектах Skandi Klubb, Magnifika Lifestyle и Gröna Lund. Запроектировано около 142 460 кв. м общей площади зданий по стадии «Проект» и 79 560 кв. м общей площади зданий по стадии «Рабочая документация».

Девелопер завершил свой проект бизнес-класса Skandi Klubb на Аптекарском проспекте. В августе была введена в эксплуатацию финальная, четвертая очередь из шести корпусов общей площадью 29 961 кв. м, включая встроенное помещение детского сада для 50 малышей. Все квартиры в Skandi Klubb проданы и переданы покупателям.

В прошлом году Bonava благоустроила первый участок набережной реки Охты рядом со строящимся жилым комплексом Magnifika. Вдоль воды появилась прогулочная зона длиной около 190 метров, детские площадки с датским оборудованием KOMPAN, зона с гамаками и шезлонги для спокойного отдыха и деревянный амфитеатр. Полностью благоустройство набережной завершится одновременно с окончанием строительства седьмой очереди Magnifika Residence. После этого набережная будет передана Санкт-Петербургу и открыта для доступа всех горожан.

Благодаря выросшему спросу на качественные загородные проекты в 2020 году Bonava начала продажи рекордного количества – пяти новых корпусов комплекса Gröna Lund во Всеволожске. К концу года темпы строительства проекта более чем на полгода опережали изначальный график. Продажи квартир в 2,5 раза превысили плановые показатели.

Также в 2020 году были получены разрешения на строительство новых очередей Magnifika Residence и Magnifika Lifestyle, строящихся на Охте, в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга. В них запроектировано 488 квартир общей площадью 30,2 тыс. кв. м. Седьмая очередь Magnifika Residence станет заключительной для проекта и последним строящимся корпусом в квартале, выходящим на набережную реки Охты.

Кроме того, компания пополнила свой портфель тремя участками общей площадью около 3 га. Ведется подготовка градостроительной документации.

«Прошедший 2020 год был непростым для рынка девелопмента. Однако Bonava продемонстрировала свою устойчивость и готовность быстро адаптироваться к переменам, – рассказала Мария Черная, генеральный директор ООО «Бонава Санкт-Петербург». – Это произошло благодаря цифровизации большей части бизнес-процессов в компании, профессионализму сотрудников и высокому качеству нашего продукта – жилых комплексов с удобными планировками, технологичной инженерией и продуманными, разнообразными общественными пространствами».

В прошлом году Bonava предложила рынку новые технические решения. Впервые был реализован онлайн-сервис для выбора отделки, синхронизированный с BIM-моделью проекта. Сервис получил название «Мой выбор». Он позволяет визуализировать варианты отделки Bonava и оценивать стоимость работ. Также компания запустила сервис виртуальных туров по строящимся жилым комплексам и онлайн-технорум – виртуальную модель, наглядно демонстрирующую техническое наполнение квартиры от устройства пола до разводки инженерных сетей.

В 2020 году Bonava продолжила последовательно сертифицировать проекты в соответствии с российским стандартом устойчивого развития GREEN ZOOM. Жилой комплекс Magnifika стал первым кварталом в Петербурге, получившим золотой сертификат GREEN ZOOM CITY за качество проектирования зданий и комплексное и устойчивое развитие территории. Золотые сертификаты GREEN ZOOM за стадии «Проект» и «Реализация» также получили 11 очередей жилых комплексов Gröna Lund, Magnifika Residence, Magnifika Lifestyle и Skandi Klubb.

Дата публикации 01 марта 2021
Рассылка новостей
Раз в неделю мы будем присылать вам самые интересные новости о недвижимости на почту
Полезное
Следите за обновлениями Новострой-СПб на самых популярных площадках интернета
Наш Telegram
Мы в Яндекс.Дзен Zen icon Канал на Youtube Youtube icon Канал на Rutube Rutube icon
Популярно на Новострой-СПб
Посмотреть все спецпредложения

Скидки и спецпредложения от застройщиков