![]() |
ЛСР начинает строительство новостройки «Калина Парк» в Петербурге## |
Службой госстройнадзора и экспертизы по Санкт-Петербургу выдано разрешение на строительство жилого комплекса «Калина Парк». Об этом сообщает пресс-служба «ЛСР. Недвижимость – Северо-Запад».
Новостройка появится в Калининском районе на проспекте Маршала Блюхера. Ближайшие станции метро – Лесная и Площадь Ленина – находятся в нескольких минутах езды на транспорте. Строительство ведется в обжитом районе, обладающей всей необходимой социальной, бытовой и развлекательной инфраструктурой.
Комплекс объединит несколько домов высотой до 25 этажей, в которых суммарно запроектировано около 8 тысяч квартир. Общая полезная площадь составит 345,7 тысячи квадратных метров. Кроме строительства нового жилья, проект предусматривает благоустройство и озеленение территории, организацию детских и спортивных площадок, создание гостевых автостоянок. Предполагается, что разрешение на сдачу объекта в эксплуатацию будет получено до 27 марта 2015 года.
Между прочим
Жилые новостройки появятся в Петербурге рядом с СИЗО «Кресты»
Дата публикации 11 января 2013