Городской комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников согласовал на строительство жилого дома на проспекте Римского-Корсакова, 69 (участок выходит на канал Грибоедова). Информация об этом была опубликована на сайте комитета.
Проект реконструкции в конце прошлого года рассмотрел градостроительный совет. От здания останется только небольшая часть, что позволяет согласовать его как реконструкцию.
После завершения работ в доме будет 39 квартир, а на верхних этажах разместятся террасы. Также в заднии будет подземный паркинг на 36 мест. При реконструкции площадь дома планируется увеличить с 6,5 тысяч до 8,2 тысяч квадратных метров. Максимальная высота новостройки составит 27,8 метра, а максимальная этажность – 7 этажей. Один из двух корпусов будет на этаж ниже.
Пятиэтажное (один из которых подземный) здание было построено в 1936 году. Сначала в нем работала школа, потом – Профессиональный лицей работников связи. Здание не является объектом культурного наследия. В декабре 2023 года компания «Балтийская коммерция» выкупила здание на торгах у АО «Почта России» за 352,8 миллиона рублей.
Между прочим
Заводской корпус на Васильевском острове перестроят под жилье
Автор: Наталья Семенова
Дата публикации 13 февраля
Отзывы
дате добавления