На участке площадью в 40 га на Петергофском шоссе Navis Development Group планирует построить малоэтажный жилой квартал «Прованс» общей площадью 365 тыс. кв. метров. Общая площадь жилья составит 162 тыс. кв. метров – здесь смогут проживать 6 тыс. человек. В рамках проекта запланировано возведение четырехэтажных монолитных домов с кирпичными фасадами и двускатными крышами. ЖК будет возводиться в несколько очередей, реализация проекта рассчитана на пять-шесть лет.
В проекте представлены квартиры классических планировок, евроформата, двухуровневые квартиры с террасами на последних этажах, квартиры с террасами на первых этажах и хайфлэты.
В «Провансе» запланировано строительство двух детских садов на 280 мест и 75 мест и школы на 700 мест. Концепция, архитектурные и планировочные решения, проект благоустройства, размещение социальных объектов разработаны Лабораторией АН «Метры». В районе развита торгово-развлекательная, социальная и транспортная инфраструктура. На пересечении проспекта Ветеранов и КАД будет построена удобная развязка. В планах – запуск скоростного трамвая и строительство сразу нескольких станций метро – «Сосновая поляна» и «Юго-Западная».
Между прочим
Дата публикации 04 апреля 2018
Отзывы
дате добавления